Рольставни, монтаж рольставней. Установка рольставней: особенности и способы монтажа

Рольставни, монтаж рольставней. Установка рольставней: особенности и способы монтажа

1117
0

РОЛЬСТАВНИ, МОНТАЖ РОЛЬСТАВНЕЙ: Установка рольставней: особенности и способы монтажа


На данный момент купить рольставни предельно просто. Они в состоянии защитить внутреннее пространство помещения от воздействия внешних факторов. Кроме того, рольставни создают надежную преграду для злоумышленников, а ещё, можно  скрывать от глаза коммуникации, если установить рольставни в санузел.

Существует несколько способов монтажа рольставней, речь о которых пойдет ниже.

Особенности монтажа

Установка рольставней включает в себя два основных этапа:

1. Монтаж направляющих.

По бокам рольставней находятся специальные направляющие. Они обеспечивают плавное перемещение полотна рольставней. Монтаж направляющих осуществляется по бокам стенок проема. Причем одних только боковых стен вполне достаточно для установки направляющих. Вверху и внизу конструкции в принципе может ничего и не быть.

2. Установка короба.

Сантехнические и любые другие рольставни, предполагают установку короба. Вал, на который наматываются ламели рольставней, находится в защитном коробе. Что касается размера короба, он всецело зависит от имеющейся высоты всей конструкции:

Конструкция с высотой на уровне 1500 миллиметров предполагает установку короба 137х137 миллиметров.
Высота 1900 миллиметров требует монтаж короба 150х150 миллиметров.
При высоте в 2600 миллиметров устанавливается короб 165х165 миллиметров.
Конструкция с высотой 3600 миллиметров нуждается в коробе 180х180 миллиметров.

Способы монтажа

Монтаж рольставней может происходить защитным коробом внутрь проема. Заметим, что такой способ является наиболее оптимальным. При этом главное, чтобы коммуникации позволяли углубить защитный короб в проем. Из других вариантов монтажа можно выделить следующее:

1. Установка рольставней защитным коробом наружу. Такой способ подойдет тогда, когда коммуникации находятся слишком близко к проему и короб попросту не помещается внутрь.

2. Монтаж рольставней «в накладку» защитным коробом наружу. Это идеальный вариант при слабонесущих стенах. Однако в таком случае следует предусмотреть установку нижней направляющей.

Где заказывать монтаж

Нужна установка рольставней, обращайтесь в специализированную компанию. Там вам помогут вам выбрать оптимальный тип рольставней. Вызов специалиста на замер, как правило, бесплатный. Опытные работники выполнят установку рольставней в той или иной комнате вашего дома в оговоренные сроки, соблюдая чистоту и технику безопасности. Частные лица сервис подобного уровня могут предоставить лишь в единичных случаях.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ